Сообщество путешественников Travel-Russia выступит стратегическим партнером V Всероссийского конкурса «МедиаТур», финальные мероприятия которого пройдут в марте 2022 года в Москве.

Целью сообщества Travel-Russia является формирование позитивного образа регионов России в интернете, взаимодействие с федеральными и региональными государственными, общественными и коммерческими организациями, продвигающими туризм в России. Участниками сообщества являются блогеры, журналисты и профессиональные фотографы, выбравшие для себя это направление работы как особую социальную миссию. Сообщество является постоянным участником выставки «Интурмаркет», где на собственном стенде презентует возможности и современные технологии по развитию тревел-медиа.

В состав Экспертного совета конкурса «МедиаТур» войдет Марий Неласова, руководитель сообщества Travel-Russia, известный журналист и блогер, автор таких авторитетных изданий, как National Geographic, победитель международных фотоконкурсов, один из признанных экспертов по взаимодействию туриндустрии и общества в медиа-пространстве.

«Выбирать из сотен работ одну- настоящее приключение. Яркое, захватывающее, эмоциональное. Ведь, вместе с авторами я иду в круизы, поднимаюсь в горы, восстанавливаю храмы и пробую самое вкусное что есть в России. Я- путешествую! Пожалуй, именно это и был критерий моего выбора победителя этого года-  полное погружение в материал, желание повторить за автором и даже позавидовать. И бесспорно, оценивая все публикации обращаю внимание на то, как авторы видят через фото мир и как владеют словом » — отметила Мария Неласова

К участию в конкурсе «МедиаТур» приглашаются штатные журналисты федеральных и региональных печатных изданий, Интернет-СМИ информационных агентств, внештатные журналисты, блогеры.

Материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в печатных изданиях, размещены на Интернет-сайтах СМИ или информационных агентств, размещены на Интернет-ресурсах, в блогах, в период с 1 января по 31 декабря 2021 года

 Для участия в конкурсе необходимо в срок до 12 февраля 2022 года включительно заполнить заявку на сайте https://mediatur-awards.ru/ и прикрепить необходимые материалы:

— для публикаций в печатных СМИ – скан публикации в формате PDF, а также справку от редакции, заверенную руководителем СМИ, в формате PDF удостоверяющую название публикации, дату опубликования материала и ФИО автора (авторов).

— для публикаций в интернете – ссылку на публикацию.

Все материалы представляются единым пакетом. В конкурсной заявке указываются все данные согласно её пунктам на сайте https://mediatur-awards.ru/

Номинации Конкурса:
— Лучшая публикация, посвященная популяризации  внутреннего туризма (2 категории: Журналист; Блогер)

— Лучшая публикация, посвященная развитию событийного туризма (2 категории: Журналист; Блогер)

— Лучшая публикация, посвященная туристическим маршрутам и экскурсионным программам (2 категории: Журналист; Блогер)

— Лучшая публикация, посвященная рынку туристических сувениров (2 категории: Журналист; Блогер)

— Лучшая публикация, посвященная развитию гастрономического туризма (2 категории: Журналист; Блогер)

— Лучшая публикация, посвященная развитию промышленного туризма (2 категории: Журналист; Блогер)

— Лучшая публикация, посвященная развитию экологического туризма (2 категории: Журналист; Блогер)

— Лучшая публикация, посвященная развитию круизного речного туризма (2 категории: Журналист; Блогер)

Справка

Сообщество путешественников Travel Russia было создано летом 2016 года. Первой акцией объединившихся для продвижения внутреннего и въездного туризма в России блогеров и журналистов стал выезд в деревню Пожарище Нюксенского района Вологодской области, на фестиваль «Живая старина».

За время работы сообщества проведены более сорока блог-туров, автопробегов и экспедиций по России, опубликовано более 20 тысяч материалов о городах и регионах, событиях и людях, общим охватом более 80 миллионов просмотров на различных интернет-площадках.

В числе успешных мероприятий этнографическая экспедиция Калмыкия-2016, блог-тур в Республику Марий Эл в 2017 году, автопробег Москва-Алтай-Москва, проведенный в 2018 году, экспедиция в Мурманскую область в 2019 году, экспедиция «Чистый север», проведенная в 2020 году и другие проекты.

Среди успешных проектов – взаимодействие с региональными властями более чем двадцати регионов Российской Федерации, в том числе – личные встречи участников выездов, экспедиций и других мероприятий с главой Республики Марий Эл Александром Евстифеевым, губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым, губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым, губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным и другими руководителями регионов страны.

Стратегические партнёры конкурса «МедиаТур»: Международная туристическая выставка «Интурмаркет», Российский союз туриндустрии, Медиа-сообщество Travel-Russia, туроператор TUI Россия и СНГ

Информационные партнёры конкурса «Медиатур»: электронная газета RATA News, информационный ресурс «Вести.Туризм».

Подробности по участию в конкурсе «Медиатур» можно уточнить у Исполнительного директора конкурса «МедиаТур» Олеси Кропотухиной, т. 8-904-212-07-18, olkropotukhina97@mail.ru