26-27 августа в Кировской области для представителей туроператоров из Приволжского федерального округа презентовали идею двухдневного туристического маршрута «Сказочные выходные на Вятке». Среди участников рекламного тура были сотрудники ФРОС Region PR: Геннадий Шаталов и Вероника Косых, исполнительный директор Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, всероссийской туристской премии «Маршрут года» и всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

«Очень хорошая идея туристического маршрута, на базе которой могут созданы 2 программы на разные возрастные аудитории: взрослые и дети.  Интересные локации, хорошие интерактивные программы, профессиональные гиды – все это позволит активно включиться Кировской области в межрегиональный проект «Яркие выходные в Приволжье». — прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» и Всероссийского конкурса «МедиаТур».

Маршрут был разработан для участия в проекте «Яркие выходные в Приволжье», организаторами которого являются Куйбышевский филиал АО «ФПК», Куйбышевская железная дорога, Горьковский филиал АО «ФПК», Горьковская железная дорога, ООО «РЖД Тур» и региональные туроператоры. Проект реализуется при поддержке региональных органов власти Самарской, Пензенской, Ульяновской и Кировской областей, Удмуртской Республики, Республики Мордовия, Республики Татарстан, Республики Марий Эл и Республики Чувашия, ФРОС Region PR и Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

В рамках тура «Сказочные выходные на Вятке» гости посетили фабрику игрушек «Весна», Детский космический центр, музей железнодорожного транспорта, кировские музеи, побывали на обзорной экскурсии, по городу, встретились с Кикиморой Вятской, прошли с ней квест и приняли участие в мастер-классах, познакомились с вятской кухней.

Такие мероприятия помогают завести новые контакты, найти идеи, которые будут способствовать увеличению туристского потока в Кировскую область.

Справка:

Проект «Яркие выходные в Приволжье» основан на железнодорожном путешествии по городам России. Идея проекта появилась в Самаре в октябре 2019 года, первые туристы отправились в свое путешествие в январе 2020 года в Самарскую область, а в феврале 2020 года проект уже объединял 5 субъектов Российской Федерации. На международной туристической выставке «Интурмаркет» в марте 2021 года количество участников проекта увеличилось.