Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Учредителями премии выступили ФРОС «Region PR» (Воронеж), ООО «Продюсерский центр «Контент» (Воронеж) и Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий (Владивосток), АРР «ЛЕВ».

Проводится при поддержке Федерального агентства по туризму, Департамента культуры и архивного дела Воронежской области и Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

«На телефон Исполнительной дирекции часто поступают звонки с инициативой участия в премии «Маршрут года». Но некоторые из участников беспокоятся, что не успеют уложится в срок, в связи с чем было принято решение о продлении срока приема заявок до 20 октября», – прокомментировала Вероника Косых, исполнительный директор Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Для участия в конкурсе могут быть представлены туристские маршруты (четко определенные субъектом туристической деятельности пути туристских путешествий, экскурсий, походов и т.п.), предусматривающие посещение ряда достопримечательностей в соответствии с тематикой маршрута: исторических, архитектурных, культурных, духовных, природных и других.

Прием заявок и проектов на соискание премии осуществляется до 20 октября.

Заявку и конкурсную документацию необходимо направить в адрес Исполнительной дирекции Премии: tourawards@gmail.com и разместить на специальной Интернет-площадке для участников и экспертов Всероссийской туристской премии «Маршрут года» www.2R.ru/rtta.

Конкурсные работы будет оценивать Экспертный совет премии, в который вошли известные отечественные специалисты туриндустрии.

 Номинации премии «Маршрут года»:

— лучший туристский маршрут по России;

— лучший туристский маршрут, объединяющий несколько городов;

— лучший туристский маршрут в городе;

— лучший культурно-познавательный туристский маршрут;

— лучший приключенческий туристский маршрут;

— лучший туристский маршрут выходного дня;

— лучший гастрономический туристский маршрут;

— лучший автомобильный туристский маршрут;

— лучший водный туристский маршрут;

— лучший военно-исторический маршрут;

— лучшая идея туристского маршрута;

— лучший туристический путеводитель (печатное издание);

— лучший виртуальный туристский маршрут;

— лучшее мобильное приложение для туристов;

— лучший туристический информационный центр.

Специальные номинации:

— лучшая идея туристского маршрута, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне;

— лучший экскурсионный маршрут в городе.

 

Информация о премии размещена на официальном сайте tourawards.ru, в социальных сетях www.facebook.com/tourawards и vk.com/tourawards , конкурсные проекты размещены на Интернет-площадке — www.2R.ru/rtta

Подробности можно уточнить по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consul-biznes@regionpr.ru или kosyh_veronika@mail.ru