В 2021 году Туристическая компания TUI Россия (FUN&SUN) выступит генеральным отраслевым партнером Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Премия проводится с 2014 года ежегодно.

TUI Россия (www.tui.ru) – одна из ведущих туристических компаний России, включающая туроператора и сеть турагентств.

TUI Россия основан в 2009 году на базе российских туроператоров VKO Group и Mostravel как совместное предприятие российской «Севергрупп» и международного туристического холдинга TUI Group. С марта 2021 года 100% компании перешло под контроль ООО «КН-ХОЛДИНГ».

Розничная сеть TUI Россия включает более 700 турагентств (собственных и работающих по франшизе).

Компания предлагает пляжный, экскурсионный и горнолыжный отдых в различных странах, например, в Турции, Египте, ОАЭ, на Кипре, Кубе, Мальдивах и др. Организует туры на базе чартерной и регулярной перевозки.

Одним из приоритетных направлений туроператора является развитие внутреннего и въездного туризма. Компания предлагает отдых по всей России – на Байкале, курортах Краснодарского Края, Кавказских Минеральных Вод, туры на Камчатку и Сахалин, Байкал, в Алтайский край, Карелию, Калининградскую область, Великий Устюг и другие регионы страны. С 2020 года туроператор успешно реализует чартерные программы в регионы России.

«Туристическая компания TUI Россия с 2017 года является официальным партнером Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Для нас многолетнее успешное партнерство с TUI Россия, одной из ведущих на отечественном туррынке компанией, подчеркивает важность развития нашей премии для профессионального сообщества. Участие коллег из TUI Россия в работе экспертных советов конкурсов позволяет конкурсантам услышать замечания и предложения от представителей отечественного туроператорского сообщества, и в дальнейшем учесть их мнение при реализации своих проектов», — прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, основатель Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

«В 2021 году, когда на государственном уровне принято решение о субсидировании чартеров по России, для нас стал еще более актуален вопрос расширения пула региональных партнёров. Традиционно TUI Россия выступает генеральным отраслевым партнером Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и мы с пристальным вниманием относимся к каждому проекту. «Маршрут года» — важная отечественная площадка для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц при создании и продвижении маршрутов: органов исполнительной власти в сфере туризма и организаций в сфере развития туристских маршрутов на территории страны. А для TUI Россия это еще и площадка, где мы находим новых партнеров — создателей уникальных региональных и межрегиональных маршрутов», — прокомментировал Александр Сирченко, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти (GR) и коммуникациям TUI РОССИЯ И СНГ, председатель Экспертного совета премии «Маршрут года».

Справка

TUI Россия | FUN&SUN делает фокус на предоставлении клиентам уникальных дифференцированных продуктов, которых нет у других туроператоров.

Для того, чтобы клиент мог сам сконструировать отдых своей мечты, в 2021 году был запущен туристический маркетплейс FUN&SUN (fstravel.com). Маркетплейс объединяет классический туроператорский продукт TUI Россия, а также всевозможные услуги и сервисы для путешественников, позволяющие сделать путешествие приятным и комфортным.

Во вселенную FUN&SUN входят фирменные концепции отдыха в отелях: FUN&SUN FAMILY, FUN&SUN ACTIVE, FUN&SUN SMART, детский клуб TOUCAN. В 2021 году TUI Россия делает следующие шаги в развитии дифференцированного продукта – запускает концепцию FUN&SUN в отелях России и Абхазии, а в Турции берет в управление три отеля на побережье Средиземного моря.

Отдых с TUI | FUN&SUN выбирают как практичные туристы, так и взыскательные путешественники, привыкшие к высокому уровню сервиса и персональному подходу.

Всего в 2020 году для участия в VII Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было подано 442 проекта из 62 регионов России. В финале премии в Саранске членам Экспертного совета было представлено 202 проекта из 46 регионов страны.

Все материалы о Всероссийской туристской премии «Маршрут года» размещены на официальном сайте премии www.tourawards.ru и на официальной странице в Facebook — www.facebook.com/tourawards