Присоединяйтесь к челленджу Ростуризма и национального туристического портала Russia Travel #хорошокогда и делитесь своими яркими воспоминаниями о туристических поездках по нашей огромной стране.

Помните, как здорово было сесть в машину и поехать на море? А по дороге купить арбуз и съесть его на берегу — извозиться по локоть и мыть руки, поливая друг друга из бутылки? Хорошо ведь тогда было?

А как обгорели в первый день на солнце? Когда твой друг бегает и ищет сметану, но везде остался только айран, потому что таких, как ты — каждый третий? И кукурузы горячей сразу захотелось купить, и чурчхелу. Может быть, даже сканворд.

У всех разные любимые воспоминания о путешествиях, но объединяет их одно — в этих воспоминаниях нам абсолютно точно было хорошо.

Зарина Догузова @doguzova_zv — руководитель Ростуризма

#хорошокогда фотографии оживают не на экране мобильного, а перед глазами. Ведь наша страна так красива, что хочется собственными глазами увидеть каждый ее уголок.

Мария Кожевникова @mkozhevnikova — российская актриса

#хорошокогда ты можешь взглянуть на дом, который простоял сотню лет до твоего появления; увидеть творения народных ремесленников; пройтись по старинной брусчатке… Я очень люблю путешествовать по российским городам, таким образом я протягиваю нить к прошлому.

Ольга Бузова @buzova86 — российская телеведущая, певица, актриса театра, кино

#хорошокогда можно поставить работу на «паузу» и поехать куда-нибудь на пару дней. Для смены обстановки, вдохновения, поиска новых идей. Мне всегда в этом плане нравился Нижний Новгород. Чуть больше трех часов от Москвы, — и ты в другом мире. Хоть и город-миллионник, но такой уютный.

Галина Боб @galabob —актриса театра, кино, певица

#хорошокогда можешь пройтись по любимому Невскому, затеряться в толпе спешащих незнакомцев, посмотреть на город с высоты Исаакиевского, в очередной раз восхититься архитектурой Петербурга.

Александр Кондрашов @kondrashovofficial — путешественник, писатель. Автор и ведущий канала Alexander Kondrashov на YouTube. Член Русского географического общества

#хорошокогда можно и на велике, и на машине, и на коньках прокатиться — и все в одном месте! Вообще люблю зимний Байкал за его активные развлечения и, конечно, же рыбалку!

Максим Епифанов @pifanv — блогер

Помню, как гулял по Воронцовскому парку и не верил, что нахожусь в России. Особенно когда проходил мимо дворца. В нем какой-то причудливый микс архитектурных стилей и культур: тут тебе и Мавритания, и Турция, и Марокко, и Англия. #хорошокогда дорога к морю лежит через живописный парк, и чувствуешь себя персонажем какого-то красивого фильма!

Присоединяетесь! Это легко!

#хорошокогда. Правила очень просты:

1. Расскажите в Инстаграм, по каким моментам в путешествиях по России вы скучаете

2. Отметьте аккаунт @russia.travel.official и поставьте хештег #хорошокогда

3. Самые яркие и остроумные мы разместим у себя в аккаунте, а победителям подарим наш фирменный мерч.

Больше историй наших друзей и подписчиков на https://horosho.russia.travel/