С 30 апреля начинается прием заявок и проектов на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года», учредителями которой выступили ФРОС «RegionPR» (Воронеж), ООО «Продюсерский центр «Контент» (Воронеж) и Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий (Владивосток).

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Для участия в конкурсе могут быть представлены туристские маршруты, предусматривающие посещение ряда достопримечательностей в соответствии с тематикой маршрута: исторических, архитектурных, культурных, духовных, природных и других.К участию в конкурсе приглашаются физические и юридические лица России, желающие заявить о туристском маршруте на территории России.

Официальные номинации премии:

  • лучший туристский маршрут по России;
  • лучший туристский маршрут, объединяющий несколько городов;
  • лучший туристский маршрут в городе;
  • лучший культурно-познавательный туристский маршрут;
  • лучший приключенческий туристский маршрут;
  • лучший туристский маршрут выходного дня;
  • лучший гастрономический туристский маршрут;
  • лучший автомобильный туристский маршрут;
  • лучший водный туристский маршрут;
  • лучший военно-исторический маршрут;
  • лучшая идея туристского маршрута.

По предложению членов Попечительского и Экспертного советов, Исполнительной дирекции и партнеров Премии могут быть учреждены дополнительные номинации.

«Всероссийская туристская премия «Маршрут года» — уникальна в своем роде для нашей страны, конкурс необходим, как профессионалам туристской отрасли страны, так и всем любителям путешествовать. Уверен, что премия станет эффективным инструментом по выявлению и продвижению наиболее успешных проектов в области туристских маршрутов. В настоящее время заканчивается процесс формирования Попечительского и Экспертного советов премии. Место проведения финальных мероприятий премии, запланированных на ноябрь этого года, пока не определено, ведутся переговоры сразу с несколькими городами страны, пожелавшими провести финал премии у себя», — прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «RegionPR», президент Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Для участия в конкурсе необходимо до 15 октября направить в адрес Исполнительной дирекции конкурса заявку, описание маршрута, презентацию и приложения.

Все материалы о Всероссийской туристской премии «Маршрут года» размещены на официальном сайте премии www.tourawards.ru и на официальной странице премии в Фейсбуке www.facebook.com/tourawards

Подробности можно уточнить в Исполнительной дирекции премии по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consulbiznes@regionpr.ruили kosyh_veronika@mail.ru