По инициативе ФРОС «Region PR» в финале III Всероссийской туристской премии «Маршрут года», который состоится 18-19 ноября в Воронеже, будет вручен спецприз «За экскурсионное обслуживание на туристическом событии». Премия проводится при поддержке Федерального агентства по туризму. Организаторами финала премии в 2016 году выступают Департамент культуры Воронежской области и ФРОС «Region PR».

 

Всего на соискание III Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было представлено 402 проекта из 56 регионов России.

В 2016 году в рамках Всероссийской туристской премии «Маршрут года» были проведены региональные конкурсы:

— финал регионального конкурса Центрального, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов – состоялся 26-27 сентября в Севастополе;

— финал регионального конкурса Северо-Западного, Уральского и Приволжского федеральных округов состоялся 20-22 октября в Тольятти;

— оценка проектов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов была осуществлена заочно.

В финал конкурса по итогам оценки конкурсных работ членами Экспертного совета на региональных этапах допущены 138 проектов их 39 регионов России.

 

«Учреждение такого специального приза в рамках премии «Маршрут года» не случайно, это продиктовано реальной практикой. В ходе оценки туристических маршрутов на события, которые становятся все более популярными среди туроператоров и туристов, эксперты столкнулись с тем, что и на крупных туристических событиях нужны специальные экскурсионные программы, как для групп туристов, так и для самостоятельных путешественников. Создание таких программ возможно только в рамках партнерства и сотрудничества организаторов события и туроператорского сообщества. Уверен, что в 2017 году в рамках будет премии мы учредим официальную номинацию, а в этом году мы вручим специальный приз», — отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR», основатель Национальной премии «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» и Всероссийского конкурса «МедиаТур».

 

Наша справка:

Учредителями премии выступили ФРОС «Region PR» (Воронеж), ООО «Продюсерский центр «Контент» (Воронеж), Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий (Владивосток).

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» проводится при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Стратегические партнеры Премии: Международная туристская выставка «Интурмаркет», Маркетинговое агентство «Visit Russia», Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Мультимедийный информационный ресурс «Живая карта России», Фонд развития малых исторических городов «Настоящая Россия».

Генеральный отраслевой информационный партнер Премии: Электронная газета «RATA-news».

Генеральный информационный партнер Премии: Туристический портал о событийном туризме «TRIP2RUS.RU».

 

Все материалы о Всероссийской туристской премии «Маршрут года» размещены на официальном сайте премии www.tourawards.ruи на официальной странице премии в Facebook www.facebook.com/tourawards

Подробности можно уточнить в Исполнительной дирекции премии у Вероники Косых по тел. 8-905-652-37-77 или по электронной почте kosyh_veronika@mail.ru