1 – 2 ноября в Ульяновске пройдет Общенациональный финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Организаторами финала выступают Агентство по туризму Ульяновской области и ФРОС Region PR при поддержке Правительства Ульяновской области.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Всего для участия во Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было подано 450 проектов из 60 регионов. В 2018 году в рамках Премии состоялись 2 региональных конкурса: Улан-Удэ – Дальневосточный и Сибирский федеральные округа; Тверь-Завидово – Приволжский, Центральный, Северо-Западный, Северо-Кавказский, Уральский и Южный федеральные округа.

Лучшие проекты по итогам региональных конкурсов примут участие в Общенациональном финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в Ульяновске. Свое участие подтвердили 105 проектов из 33 регионов.

«В прошлом году Ульяновская область завоевала три гран-при, первое место за маршрут «Ульяновск. Красный Маршрут», одно второе место и специальный приз. Такая оценка работы турбизнеса региона является мощным стимулом для повышения качества услуг и продвижения не только продукта, но и всей туристской дестинации. Мы будем рады принять лучших представителей туриндустрии во время проведения общенационального финала конкурса», — прокомментировала Юлия Скоромолова, директор Агентства по туризму Ульяновской области, председатель оргкомитета финала Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

 

«В Ульяновской области активно развивается региональная туристическая отрасль. Многие проекты этого региона, уже получили отечественное и международное признание. В Ульяновске в последние годы проводится много знаковых для развития туротрасли событий. Уверен, что финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» пройдет на высоком уровне», — прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС Region PR, основатель Федеральных туристических премий: Russian Event Awards, «Маршрут года», «Туристический сувенир» и «МедиаТур».

 

Справка:

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

В 2014 году на конкурс проступило 263 проекта из 63 регионов страны, в финальную часть конкурса вышли 134 проекта из 71 населенных пункта, представляющих 42 региона страны.

В 2015 году на соискание премии поступило 409 проектов из 70 регионов нашей страны. В финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года» был представлен 121 проект из 34 регионов нашей страны.

В 2016 году на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было представлено 402 проекта из 56 регионов России. В финал конкурса по итогам оценки конкурсных работ членами Экспертного совета на региональных этапах допущены 138 проектов из 39 регионов России.

В 2017 году на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было заявлено 446 проектов из 67 регионов страны. В общенациональном финале был представлен 121 проект из 36 регионов.

При информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Стратегические партнеры Премии «Маршрут года»: Международная туристская выставка «Интурмаркет», Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Российская Ассоциация по связям с общественностью «РАСО».

Генеральный b2b-партнер Премии – Портал для профессионалов турбизнеса Profi.Travel.

Генеральный отраслевой информационный партнер Премии: Электронная газета RATA-news.

Официальные партнеры Премии: Туристическая компания «TUI Россия», Коммуникационная группа «Гуров & Партнеры», отель «Релита-Казань», туристическая фирма «Бюро путешествий Казань».

Все материалы о Всероссийской туристской премии «Маршрут года» размещены на официальном сайте премии www.tourawards.ru  и на официальной странице премии в Facebook www.facebook.com/tourawards

Подробности можно уточнить в Исполнительной дирекции премии по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consul-biznes@regionpr.ru  или kosyh_veronika@mail.ru