14 августа в 08:19 по местному времени на центральный железнодорожный вокзал Ульяновска прибыл туристический поезд из Уфы. Путешествие 180 туристов из Башкортостана и Татарстана стало десятым в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье», участником которого является Ульяновская область.

Гости города отметили подготовленную специально к их приезду программу: туристы из Башкирии, давно мечтавшие побывать на родине  Владимира Ленина, посетили места, связанные с биографией революционера.

«Это первая поездка. Интересно посмотреть Ульяновск, пройти по маршруту Ленина», — поделились экскурсанты.

В течение дня каждый гость получил массу позитивных эмоций, ни один из прибывших в Ульяновск не остался равнодушным к городу и его истории. В обратный путь туристический поезд отправился из Ульяновска в этот же день в 20:21.

«Мы тщательно прорабатывали туристические программы, которые смогут помочь жителям Башкирии и Татарстана наиболее ярко отдохнуть в Ульяновске. Разработанные туроператорами маршруты предполагают насыщенную интерактивную программу, посещение лучших видовых площадок, музейных комплексов и ресторанов нашего города. Наша туристическая программа рассчитана на весь день и направлена на то, чтобы раскрыть туристический потенциал Ульяновска и познакомить туристов с его историей.» — отметил директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин.

Надеемся, что благодаря программе «Яркие выходные в Приволжье» жители различных городов России смогут познакомиться с нашим городом!

Напомним, межрегиональный проект реализуется по инициативе Всероссийской премии «Маршрут года» ФРОС Region PR, при поддержке Куйбышевской железной дороги и Куйбышевского филиала АО «ФПК», а также партнёров проекта ООО «РЖД Тур».