С 21 по 24 августа участники межрегионального туристско-гастрономического проекта «Вкусно Едем!», реализуемого ГК «Русский Путешественник», Москва и ГК «Турист», Ижевск, отправятся в Удмуртию! Проект реализуется при поддержке Министерства экономики Удмуртской Республики и по инициативе Куйбышевского филиала АО «ФПК».

 

«Куйбышевский филиал АО «ФПК» уже более 5 лет выступает инициатором различных туристических проектов на основе железнодорожного транспорта. Побывав в октябре прошлого года в Ижевске, на финале Всероссийской туристкой премии Маршрут года, мы привезли из столицы Удмуртии не только гран-при проекта совместного «Поезд на пленэр», но и четкое понимание, того, что Республика прекрасное место для развития различных направлений внутреннего въездного туризма. Конечно везде ощущался национальный колорит, радушие, гостеприимство. Особенно поразила национальная кухня – очень вкусная и при этом совершенно доступная. Мы давно мечтали запустить железнодорожный гастрономический проект. И здесь все совпало: стабильная и комфортная железнодорожная логистика на базе двухэтажного поезда №26/25 Москва-Ижевск; наличие желания у Правительства Республики Удмуртия привлекать туристов; туристический бизнес – готовый сделать прекрасный комплексный продукт. В марте в Москве на выставке «Интурмаркет», когда у проекта появилось говорящее название «Вкусно Едем. Удмуртия Угощает», во время переговоров при поддержке ФРОС Region PR, к проекту присоединились ключевые партнеры, готовые продвигать турпродукт на рынке – это Компания «Русский путешественник» и ООО «РЖД Тур». Пандемия короновируса внесла свои коррективы и проект вместо апреля стартует только сейчас, но главное, что он состоялся. Любой межрегиональный туристический проект – это командная работа. Когда этот проект межрегиональный и межфункциональный, это сложная задача, но всегда исполнимая если все участники нацелены на результат. Мы очень благодарны всем партнерам и поздравляем всех нас, а главное счастливых путешественников, с новым «вкусным» туристическо-железнодорожным проектом. В добрый путь!», — Инна Гаврилова, заместитель начальника Куйбышевского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» (по экономике и финансам).

 

«Хлеба и зрелищ! Нашу компанию часто называют оператором гастрономических туров. С нами едут, чтобы увидеть и попробовать то, что сам дома готовить либо не будешь, либо это просто не придёт в голову. Мы действительно считаем, что каждое путешествие должно «вкусным». Большая честь и ответственность быть автором и принимающим оператором первого в истории России гастрономического поезда!», — Илья Кычанов, исполнительный директор Группы компаний «Турист» и Федерации Туриндустрии Удмуртии.

 

«Гастропоезд в Удмуртию «Вкусно едем! Удмуртия угощает» — это первый проект в совместной работе с Куйбышевским филиалом ФПК. Он очень важен для нашего региона. Важен не только увеличением туристического потока в республику, но и той имиджевой составляющей региона, на которую мы можем оказать непосредственное влияние нашим гостеприимством. Идея проекта впервые обсуждалась именно здесь, в Удмуртии на финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и первый «гастрономический чартер» РЖД — именно в Удмуртию! В каждом районе и городе республики есть особенные «вкусные» места, где гости могут отведать национальные блюда и напитки. Удобен формат тура выходного дня. Гости в пятницу вечером садятся в двухэтажный поезд Москва – Ижевск, в специальный брендированный вагон с национальной атмосферой. В пути они дегустируют удмуртскую кухню, учат удмуртский язык. Так что в нашу республику уже приезжают заряженные хорошим настроением. К тому же для первых гостей на вокзале Ижевска запланирована торжественная встреча. Я искренне верю, что приехав в Удмуртию однажды, влюбляются навсегда», — рассказала начальник Управления по развитию туризма и туристской деятельности Министерства экономики Удмуртской Республики Юлия Железняк.

 

«Гастрономический тур в Удмуртию — это межрегиональный туристический продукт результат совместных действий власти и бизнеса. Пользуясь случаем, хотел бы выразить слова благодарности создателям тура: московскому туроператору «Русский путешественник», удмуртскому туроператору ГК «Турист» и Куйбышевскому филиалу ФПК. Спасибо за поддержку проекта Юлии Железняк. Отдельные слова благодарности за поддержку туристской деятельности в регионе Главе Удмуртской Республики Александру Бречалову», — отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR.

 

«Я необыкновенно рада представившейся возможности собрать группу из наших путешественников-интеллектуалов в тур в Удмуртию! Уверена, они будут очарованы! Так как знаю, что такой высокий уровень подготовки и реализации, как в этом путешествии, обеспечит ему успех, а нашим путешественникам восторг и приятные впечатления навсегда! Спасибо, гостеприимная Удмуртия!», — Алина Ольшанская, директор ГК «Русский Путешественник».