Предновогодний сюрприз для москвичей и гостей города подготовил туристические портал TRIP2RUS.RU — в центре Москвы, в саду «Эрмитаж» открылась выставка работ участников фотоконкурса «Путешествуйте дома» — 2015. Оргкомитет фотоконкурса, который проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму, выбрал лучшие зимние фотографии — 20 чудесных зимних пейзажей из 14 регионов России!

 

Для участия в фотоконкурсе «Путешествуйте дома» было определено лишь одно обязательное условие – фотография должна вызывать желание совершить поездку по России. В 2015 году на конкурс было прислано 5547 фотографий.

 

На фотовыставке в саду «Эрмитаж» можно увидеть как «дышит» скованный льдом Байкал, выглядит ледяная пещера на Камчатке и айсберги у островов Земли Франца-Иосифа. Виртуально побываете в национальном парке «Таганай» Челябинской области, на хребте Черского в Якутии и самой северной точке европейской части России — полуострове Рыбачий, перенесетесь в Республику Хакасия, насладитесь видами подмосковной Шатуры, есенинского села Константиново Рязанской области и знаменитой колокольни в Калязине.

Участниками фотоконкурса «Путешествуйте дома» удалось запечатлеть уникальное явление — северное сияние в районе Кенозерского национального парка, лебедей-кликунов в заказнике «Лебединый» Алтайского края и гонки на оленьих упряжках в ХМАО-Югре.

 

Не обошли внимание организаторы и новогоднюю тему: сказочное настроение гостям сада дарят зимний волшебник Кыш Бабай из Республики Татарстан и красавица Снегурочка, что проживает в сказочном Тереме Костромской области. А то, что родиной Деда Мороза, является Великий Устюг, уже давно знают все юные россияне.

 

На выставке представлены работы следующих авторов: Сергей Газетов, Евгения Витюгова, Дмитрий Часовитин, Алексей Раздрогин, Николай Гернет, Михаил Нитишинский, Сергей Ступаков, Галина Воробьева, Алексей Харитонов, Владимир Кириллов, Дмитрий Купрацевич, Ростислав Машин, Сергей Новожилов, Дмитрий Питенин, Михаил Трахтенберг, Кирилл Уютнов, Екатерина Васягина.

 

Путешествуйте дома!

 

Ждем вас в саду «Эрмитаж». Вход свободный.

 

Адрес: ст. м. «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», г. Москва, ул. Каретный ряд, 3.

#садэрмитаж ‪#‎trip2rus

www.trip2rus.ru